物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
側溝
都市ガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
南側道路面す
IT重説
【周辺環境】
・琴芝小学校まで徒歩1分 上宇部中学校まで徒歩17分
・ウォンツ宇部琴芝店まで徒歩5分
・ローソン宇部東小串二丁目店まで車で4分
物件概要
| 価格 | 900万円 | 坪単価 | 坪15.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県宇部市東琴芝1丁目590番3、590番21 | ||
| アクセス | JR宇部線『琴芝』 徒歩8分 (約600m) 宇部市営バス『梶返入口バス停』 徒歩4分 (約260m) |
||
| 土地面積 | 公192.98㎡(58.37坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.7m 間口 約11.70m 南側(公道)幅 約7.1m 間口 約6.00m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 都市の低炭素化の促進に関する法律 | ||
| 小学区 | 琴芝小学校 徒歩1分 (約15m) | 中学区 | 上宇部中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 未記入 |
| 建築条件 | 建築条件付 | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 宇部市立琴芝小学校 徒歩1分 (約15m) 宇部市立上宇部中学校 徒歩17分 (約1300m) ウォンツ宇部琴芝店 徒歩5分 (約350m) トライアル宇部店 徒歩10分 (約800m) A-プライス宇部店 徒歩14分 (約1100m) ローソン宇部東小串二丁目店 徒歩15分 (約1200m) 宇部郵便局 徒歩17分 (約1300m) 琴芝駅 徒歩8分 (約600m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4211824 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:松田 倖輔
*いつでもご案内可能です♪住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】
【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!
資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!