JR宇部線の不動産一覧

• 間取り

310 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 52
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ 宇部】☆岬小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,188万円

  NEW

所在地

山口県宇部市昭和町3丁目

交通

JR宇部線 『宇部岬駅』 まで徒歩13分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 185.74m2 築年月 2026年07月 学区 岬小学校(約716m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!! 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 末広町

【ハウスドゥ 宇部】☆恩田小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

500万円

  NEW

所在地

山口県宇部市末広町

交通

JR宇部線 『宇部岬駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス五十目山バス停 まで徒歩4分

建物面積 82.80m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 133.82m2 築年月 1979年11月 学区 恩田小学校(約1150m)

担当エージェント:森本 翔馬

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 大字東岐波

【ハウスドゥ 宇部】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『岐波駅』 まで徒歩20分
宇部市営バス岐波バス停 まで徒歩18分

建物面積 77.01m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 554.82m2 築年月 2020年12月 学区 東岐波小学校(約2053m)

担当エージェント:森本 翔馬

  • オープンハウス開催

☆恩田小学校区☆100坪☆

間取り
外観

830万円

  NEW

所在地

山口県宇部市東梶返4丁目

交通

JR宇部線 『東新川駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス清水川バス停 まで徒歩3分

土地面積 332.01m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恩田小学校(約1000m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

山口県宇部市野中1丁目

交通

JR宇部線 『草江駅』 まで車6分
JR宇部線 『東新川駅』 まで車6分

土地面積 229.96m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 常盤小学校(約2350m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめ…

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】藤山小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,290万円

  NEW

所在地

山口県宇部市東平原1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩15分

建物面積 103.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 199.95m2 築年月 2022年03月 学区 藤山小学校(約900m)

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

中古一戸建て ☆常盤小☆中古戸建

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,630万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波大沢

交通

JR宇部線 『常盤駅』 まで徒歩13分

建物面積 116.76m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 197.81m2 築年月 2020年07月 学区 常盤小学校(約700m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建☆厚南北2丁目

【ハウスドゥ 宇部】☆厚南小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

300万円

 

所在地

山口県宇部市厚南北2丁目

交通

JR宇部線 『宇部駅』 まで徒歩11分

建物面積 59.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.53m2 築年月 1973年07月 学区 厚南小学校(約1493m)

担当エージェント:森本 翔馬

  • オープンハウス開催

コンビニ徒歩1分・スーパー徒歩8分・駐車場も2台確保で毎日快適な生活♪

間取り
外観

1,298万円

 

所在地

山口県宇部市東新川町

交通

JR宇部線 『東新川駅』 まで徒歩1分
宇部市営バス宇部警察署前バス停 まで徒歩4分

専有面積 64.06m2 築年月 1988年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/5階 建物構造 SRC 学区 神原小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者よりJR宇部東新川まで徒歩2分の好立地。コンビニ徒歩1分、スーパーも徒歩8分、小学校9分と利便性抜群です。対面キッチン、3枚扉で自由にLDKを広げたり、居室にできる空間はお住まいになる方の人数に合わせて自由自在、のんびり家時間をすごすのにも最適です。水回りも全てリ…

• オープンハウス開催

一条工務店施工!築4年 有名メーカーならではの安心感!

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

山口県宇部市亀浦2丁目

交通

JR宇部線 『常盤駅』 まで徒歩15分
宇部市営バス常盤駅入口バス停 まで徒歩14分

建物面積 75.77m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 209.75m2 築年月 2022年04月 学区 常盤小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 東梶返1丁目

【ハウスドゥ宇部店】☆琴芝小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

山口県宇部市東梶返1丁目

交通

JR宇部線 『東新川駅』 まで徒歩22分
宇部市営バス工学部前バス停 まで徒歩4分

建物面積 88.65m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 205.02m2 築年月 1981年05月 学区 琴芝小学校(約1200m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

763.70万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス江頭バス停 まで徒歩5分

土地面積 229.52m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約550m)

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事ま…

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

816万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス江頭バス停 まで徒歩5分

土地面積 245.26m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約550m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

730.40万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス江頭バス停 まで徒歩5分

土地面積 209.98m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約550m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

698万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス江頭バス停 まで徒歩5分

土地面積 200.66m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約550m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

898.90万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス江頭バス停 まで徒歩5分

土地面積 258.43m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約550m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

825.10万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス江頭バス停 まで徒歩5分

土地面積 237.20m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約550m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆恩田小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

190万円

 

所在地

山口県宇部市五十目山町

交通

JR宇部線 『草江駅』 まで徒歩13分
宇部市営バス宇部協立病院前バス停 まで徒歩5分

土地面積 190.34m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 恩田小学校(約1100m)

担当エージェント:松嶋 翔大

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
988件をご案内できます!

Webで

310 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 52
  9. 次へ