JR宇部線の不動産一覧

• 間取り

310 件 / 全504件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 52
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ 宇部】☆岬小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,188万円

  NEW

所在地

山口県宇部市昭和町3丁目

交通

JR宇部線 『宇部岬駅』 まで徒歩13分

建物面積 100.44m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 185.74m2 築年月 2026年07月 学区 岬小学校(約716m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!! 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 末広町

【ハウスドゥ 宇部】☆恩田小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

500万円

  NEW

所在地

山口県宇部市末広町

交通

JR宇部線 『宇部岬駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス五十目山バス停 まで徒歩4分

建物面積 82.80m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 133.82m2 築年月 1979年11月 学区 恩田小学校(約1150m)

担当エージェント:森本 翔馬

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 大字東岐波

【ハウスドゥ 宇部】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『岐波駅』 まで徒歩20分
宇部市営バス岐波バス停 まで徒歩18分

建物面積 77.01m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 554.82m2 築年月 2020年12月 学区 東岐波小学校(約2053m)

担当エージェント:森本 翔馬

  • オープンハウス開催

☆恩田小学校区☆100坪☆

間取り
外観

830万円

  NEW

所在地

山口県宇部市東梶返4丁目

交通

JR宇部線 『東新川駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス清水川バス停 まで徒歩3分

土地面積 332.01m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恩田小学校(約1000m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

920万円

  NEW

所在地

山口県宇部市野中1丁目

交通

JR宇部線 『草江駅』 まで車6分
JR宇部線 『東新川駅』 まで車6分

土地面積 229.96m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 常盤小学校(約2350m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめ…

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】藤山小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,290万円

  NEW

所在地

山口県宇部市東平原1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩15分

建物面積 103.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 199.95m2 築年月 2022年03月 学区 藤山小学校(約900m)

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】

担当エージェント:松嶋 翔大

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
988件をご案内できます!

Webで

310 件 / 全504件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 52
  8. 次へ