丸尾駅の不動産一覧

• 間取り

40 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ 宇部】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,499万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波村松

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩15分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩37分
宇部市営バス村松バス停 まで徒歩5分

建物面積 146m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 475.31m2 築年月 1998年07月 学区 西岐波小学校(約2400m)

担当者より*いつでもご案内可能です♪住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン…

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 東岐波 中古戸建

【ハウスドゥ 宇部】☆ 東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

350万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩6分
宇部市営バス丸尾バス停 まで徒歩4分

建物面積 130.69m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 472m2 築年月 1968年12月 学区 東岐波小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事ま…

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆ 東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

450万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩20分
宇部市営バス宇部興産中央病院バス停 まで徒歩12分

土地面積 495.86m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 東岐波小学校(約2100m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 大字西岐波

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

399万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩21分
宇部市営バス宇部興産中央病院バス停 まで徒歩9分

建物面積 170.98m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 415.06m2 築年月 1993年04月 学区 西岐波小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

3,850万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩13分
宇部市営バス村松バス停 まで徒歩7分

建物面積 81.56m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 243.66m2 築年月 2022年11月 学区 西岐波小学校(約2400m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

400万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波大津出

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩13分
宇部市営バス丸尾バス停 まで徒歩7分

土地面積 387m2 坪単価 3.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 東岐波小学校(約900m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

400万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩32分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩14分

土地面積 184.50m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約1900m)
外観

130万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩19分
宇部市営バス宇部興産中央病院バス停 まで徒歩9分

土地面積 215.32m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西岐波小学校(約2100m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

外観

320万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩23分
宇部市営バス 丸尾港線吉田東バス停 まで徒歩4分

土地面積 686.40m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東岐波小学校(約3100m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

50万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩7分
宇部市営バス丸尾駅バス停 まで徒歩6分

土地面積 340.49m2 坪単価 0.5万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東岐波小学校(約1200m)

担当エージェント:森本 翔馬

外観

550万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩9分
宇部市営バス丸尾駅バス停 まで徒歩7分

物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年01月    
  • オープンハウス開催

★人気の平屋★ 築6年で太陽光搭載物件!

間取り
外観

2,800万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩24分
JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田バス停 まで徒歩8分

建物面積 92.33m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 299.89m2 築年月 2019年09月 学区 西岐波小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】駐車6台可能!カーポート付き☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

山口県宇部市あすとぴあ1丁目

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩59分
JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩72分
宇部市営バス請川バス停 まで徒歩13分

建物面積 159.40m2 間取り 6LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 943.47m2 築年月 2001年10月 学区 川上小学校(約2300m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 東岐波

【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報900物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩11分
宇部市営バス丸尾バス停 まで徒歩4分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 335.90m2 築年月 2022年06月 学区 東岐波小学校(約1300m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

521.70万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 224m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当者よりアルク西岐波店まで車で約3分♪ 住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画…

担当エージェント:森囿 佑規

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

505.40万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 217m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

595.40万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 259m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

605.60万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 260m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

631.20万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 271m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当エージェント:河原 大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

747.10万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 325m2 坪単価 7.6万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

631.20万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 271m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

633.50万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 272m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

628.90万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩29分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩33分
宇部市営バス吉田東バス停 まで徒歩12分

土地面積 270m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2000m)
スタッフ写真

担当エージェント:河原 大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

350万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩19分
宇部市営バス「五反田バス停」 まで徒歩12分

土地面積 200.45m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 東岐波小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より周辺は閑静な住宅街で住環境良好です! 住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資…

担当エージェント:森囿 佑規

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

500万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩19分
宇部市営バス丸尾崎バス停 まで徒歩3分

土地面積 716m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 東岐波小学校(約1900m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

300万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス砂山バス停 まで徒歩10分

土地面積 995.12m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 東岐波小学校(約2200m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 東岐波 中古戸建

間取り
外観

140万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩22分
宇部市営バス丸尾崎 まで徒歩5分

建物面積 69.45m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 148.76m2 築年月 1966年01月 学区 東岐波小学校(約2300m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 東岐波中古戸建

間取り
外観

210万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩7分

建物面積 86m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 235.85m2 築年月 1977年11月 学区 東岐波小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 西岐波 中古戸建

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

590万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩22分
宇部市営バス村松バス停 まで徒歩4分

建物面積 51.54m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 312.21m2 築年月 1979年09月 学区 西岐波小学校(約2300m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

土地 売土地

間取り
外観

200万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩18分

土地面積 941.02m2 坪単価 0.7万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 西岐波小学校(約2100m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

600万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波上の原

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩38分
JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩41分
宇部市営バス浜田バス停 まで徒歩22分

建物面積 117m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 379.93m2 築年月 1988年10月 学区 西岐波小学校(約2500m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

600万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩20分

土地面積 309.25m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 準工業 学区 西岐波小学校(約1500m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

外観

1,200万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波柳ケ瀬

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩18分

土地面積 4200m2 坪単価 0.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 1種中高 学区 西岐波小学校(約2000m)
外観

500万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波旭ケ丘

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩16分

土地面積 320m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 1種中高 学区
  • オープンハウス開催

東岐波小学校へ徒歩20分!【売土地76坪】お問合せはハウスドゥ宇部店へ!0120-968-799

間取り
外観

500万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩7分
市営バス丸尾原バス停 まで徒歩4分

土地面積 253.99m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 40%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東岐波小学校(約1600m)
スタッフ写真

担当者より平日・土日いつでもお気軽にお問い合わせください♪住宅ローン・宇部市内、小野田市内の物件のことなら、ハウスドゥ宇部店にお任せください!お問合せは【 フリーダイヤル:0120-968-799 】まで!

外観

450万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩10分

建物面積 81.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 955.95m2 築年月 1966年05月 学区 東岐波小学校

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
988件をご案内できます!

Webで

40 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。