岩鼻駅の不動産一覧

• 間取り

35 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ 宇部】藤山小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,290万円

  NEW

所在地

山口県宇部市東平原1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩15分

建物面積 103.71m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 199.95m2 築年月 2022年03月 学区 藤山小学校(約900m)

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】

担当エージェント:松嶋 翔大

外観

3,420万円

 

所在地

山口県宇部市大字妻崎開作

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩28分
宇部市営バス新地 まで徒歩5分

建物面積 112.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 230.74m2 築年月 2026年04月 学区 黒石小学校(約1000m)
外観

3,310万円

 

所在地

山口県宇部市大字妻崎開作

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩28分
宇部市営バス新地 まで徒歩5分

建物面積 113.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 234.37m2 築年月 2026年04月 学区 黒石小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,088万円

 

所在地

山口県宇部市松崎町

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩7分

建物面積 105.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 178.28m2 築年月 2026年02月 学区 藤山小学校(約1357m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 際波 中古戸建

【ハウスドゥ 宇部】☆ 厚南小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

300万円

 

所在地

山口県宇部市大字際波

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩28分
宇部市営バス厚南市民センターバス停 まで徒歩9分

建物面積 201.06m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 297.67m2 築年月 1969年 学区 厚南小学校(約2600m)
スタッフ写真

担当者より*いつでもご案内可能です♪住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン…

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆黒石小学校区エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,950万円

 

所在地

山口県宇部市大字妻崎開作

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩28分
東割 まで徒歩7分

建物面積 122.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 199.19m2 築年月 2022年09月 学区 黒石小学校(約1300m)

• オープンハウス開催

ホームプラザナフコ宇部店まで車で3分! スーパーセンタートライアル宇部店まで車で9分!

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

山口県宇部市上条5丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩14分
宇部市営バス寺山バス停 まで徒歩3分

建物面積 93.98m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 225.23m2 築年月 1979年04月 学区 藤山小学校(約550m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,529万円

 

所在地

山口県宇部市文京台1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩18分
宇部市コミュニティバス東文京台中央公園前バス停 まで徒歩5分

建物面積 119.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.81m2 築年月 2001年03月 学区 藤山小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

山口県宇部市浜田3丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩19分
宇部市営バス浜田三丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 1116.45m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校(約1700m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 東平原2丁目

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

550万円

 

所在地

山口県宇部市東平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩9分

建物面積 186.38m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 249.43m2 築年月 1967年12月 学区 藤山小学校(約500m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,700万円

 

所在地

山口県宇部市東平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩10分
船鉄バス(船木鉄道)平原バス停 まで徒歩9分

建物面積 119.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 1211.38m2 築年月 1994年10月 学区 藤山小学校(約550m)

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

195万円

 

所在地

山口県宇部市東平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩8分
宇部市営バス平原バス停 まで徒歩9分

土地面積 241.35m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 藤山小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事ま…

• オープンハウス開催

藤山小学校まで1キロ圏内!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

585万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 153.74m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約700m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで1キロ圏内!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

760万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩4分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 200.81m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約820m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで徒歩10分!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

800万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩4分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 220.34m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約830m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで1キロ圏内!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

650万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 206.37m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約820m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで1キロ圏内!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

690万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 220.52m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約820m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで徒歩10分!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

670万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 211.38m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約800m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで徒歩10分!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

690万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩4分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 220.07m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約790m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

590万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス「中央市場入口バス停」 まで徒歩3分

土地面積 211.71m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

590万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス「中央市場入口バス停」 まで徒歩3分

土地面積 214.61m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

外観

990万円

 

所在地

山口県宇部市東平原1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩16分
宇部市営バス平原バス停 まで徒歩5分

土地面積 224.15m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校(約900m)
外観

930万円

 

所在地

山口県宇部市東平原1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩16分
宇部市営バス平原バス停 まで徒歩5分

土地面積 217.15m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校(約900m)
外観

890万円

 

所在地

山口県宇部市東平原1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩16分
宇部市営バス平原バス停 まで徒歩5分

土地面積 202.07m2 坪単価 14.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県宇部市文京台3丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩12分
宇部市営バスフロンティア大学バス停 まで徒歩5分

土地面積 577.82m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 藤山小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県宇部市大字中山

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩27分
宇部市営バス中山バス停まで停歩 まで徒歩6分

建物面積 131.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 993.41m2 築年月 1969年08月 学区 藤山小学校(約1971m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,210万円

 

所在地

山口県宇部市浜田1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩18分

建物面積 103.07m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 305.26m2 築年月 2003年12月 学区 藤山小学校(約1600m)
外観

600万円

 

所在地

山口県宇部市西平原4丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩9分
JR宇部線 『居能駅』 まで徒歩16分

土地面積 330.08m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 更地渡し(建築条件なし) 用途地域 学区 藤山小学校(約741m)
外観

600万円

 

所在地

山口県宇部市西平原1丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩7分

建物面積 125.19m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 330.57m2 築年月 1952年01月 学区 藤山小学校(約900m)
外観

550万円

 

所在地

山口県宇部市文京台3丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩16分

土地面積 298.60m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 1種低層 学区 藤山小学校(約1200m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
988件をご案内できます!

Webで

35 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6