宇部新川駅の不動産一覧

• 間取り

32 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ 宇部】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

330万円

 

所在地

山口県宇部市若松町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩9分
島通りバス停 まで徒歩2分

物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年07月    

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事ま…

担当エージェント:森本 翔馬

  • オープンハウス開催

中古マンション エルコ若松町マンション

【ハウスドゥ 宇部】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

120万円

 

所在地

山口県宇部市若松町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩9分
島通りバス停 まで徒歩2分

専有面積 22.72m2 築年月 1983年07月 間取り 2K
所在階 7階建て/4階 建物構造 SRC 学区 新川小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめ…

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆川上小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,598万円

 

所在地

山口県宇部市大字川上北迫新町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで車13分
宇部市営バス北迫新町バス停 まで徒歩7分

建物面積 100m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 258.67m2 築年月 1989年09月 学区 川上小学校(約350m)

担当者より*いつでもご案内可能です♪住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン…

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大字上宇部中古戸建

【ハウスドゥ 宇部】☆小羽山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,530万円

 

所在地

山口県宇部市大字上宇部

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩39分
宇部市営バス南小羽山バス停 まで徒歩9分

建物面積 116.76m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 1995年04月 学区 小羽山小学校(約1152m)

担当エージェント:森本 翔馬

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆鵜ノ島小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,090万円

 

所在地

山口県宇部市上町2丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩9分
浜通バス停徒歩 まで徒歩3分

専有面積 71.77m2 築年月 2001年01月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/2階 建物構造 SRC 学区 鵜ノ島小学校(約800m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 小松原町

【ハウスドゥ 宇部】☆ 鵜ノ島小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

4,950万円

 

値下げ物件

所在地

山口県宇部市小松原町2丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩12分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 352.38m2 築年月 2024年02月 学区 鵜ノ島小学校(約210m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 南小串2丁目

【ハウスドゥ 宇部】☆ 新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

山口県宇部市南小串2丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩10分
宇部市営バス大学病院前バス停 まで徒歩3分

建物面積 96.99m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 130.79m2 築年月 1993年05月 学区 新川小学校(約270m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ 宇部】☆小羽山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,599万円

 

所在地

山口県宇部市南小羽山町2丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩45分
宇部市営バス近隣センターバス停 まで徒歩4分

建物面積 110.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 227.82m2 築年月 1980年01月 学区 小羽山小学校(約650m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

中古一戸建て アイ工務店施工☆平家

【ハウスドゥ 宇部】アイ工務店施工☆築2年平家 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

山口県宇部市川添3丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩35分
宇部市営バス中尾バス停 まで徒歩11分

建物面積 76.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 225m2 築年月 2023年06月 学区 上宇部小学校(約1100m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

三井ホーム施工の平家建て住宅

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

山口県宇部市南浜町1丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩13分
宇部市営バス助田バス停 まで徒歩4分

建物面積 112.62m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 323.17m2 築年月 2000年01月 学区 鵜ノ島小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:河原 大

  • オープンハウス開催

小羽山小学校エリアに人気の平屋登場! 3年前にリフォーム歴あり!水回りも綺麗です!

間取り
外観

1,190万円

 

所在地

山口県宇部市北小羽山町3丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩42分
宇部市営バス北小羽山二丁目バス停 まで徒歩6分

建物面積 82.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.07m2 築年月 1981年10月 学区 小羽山小学校(約1100m)

外観

280万円

 

所在地

山口県宇部市鵜の島町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩10分
船鉄バス(船木鉄道)鵜ノ島バス停 まで徒歩10分

土地面積 83.84m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 80%/300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 鵜ノ島小学校(約450m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆小羽山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

950万円

 

所在地

山口県宇部市東小羽山町2丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩54分
宇部市営バス小羽山小学校前バス停 まで徒歩4分

建物面積 96.05m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 327.91m2 築年月 1981年05月 学区 小羽山小学校(約350m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆小羽山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

700万円

 

所在地

山口県宇部市南小羽山町2丁目

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩39分
宇部市営バス北小羽山二丁目バス停 まで徒歩4分

建物面積 117.59m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 227.06m2 築年月 1980年02月 学区 小羽山小学校(約900m)

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

中古マンション エルコ朝日町マンション

【ハウスドゥ宇部店】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

75万円

 

所在地

山口県宇部市朝日町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩9分
宇部市営バス記念会館前バス停 まで徒歩2分

専有面積 18.02m2 築年月 1982年02月 間取り 1K
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 新川小学校(約900m)

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

中古マンション エルコ朝日町マンション

【ハウスドゥ宇部店】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

65万円

 

所在地

山口県宇部市朝日町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩9分