物件の特徴
主な設備
電気
上水道
下水道
主な特徴
小学校徒歩10分以内
閑静な住宅街
角地
整形地
開発分譲地内
建築条件無
物件概要
| 価格 | 743万円 | 坪単価 | 坪10.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 山口県山陽小野田市須恵1丁目 2号地 | ||
| アクセス | JR小野田線『小野田港』 徒歩7分 (約500m) 船鉄バス『小野田港バス停』 徒歩4分 (約260m) |
||
| 土地面積 | 公245.32㎡(74.20坪) | 接道 | 北側幅 約5.0m 西側幅 約4.2m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 須恵小学校 徒歩9分 (約650m) | 中学区 | 小野田中学校 徒歩19分 (約1500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 小野田港駅 徒歩6分 (約450m) 山口県立小野田工業高等学校 徒歩9分 (約650m) セブンイレブン山陽小野田平成町店 徒歩13分 (約1000m) 南小野田駅 徒歩12分 (約900m) |
||
| 備考 | 前面道路が非道路のため、但し書きが必要です。 | ||
| 物件番号 | 4610942 | 取引態様 | 一般媒介 |