土地

川添2丁目 売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月17日 次回更新予定日:2026年05月31日

600万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

宇部市川添2丁目

交通

JR宇部線『琴芝』 徒歩34分 (約2700m)
宇部市営バス『八幡宮バス停』 徒歩6分 (約450m)

【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

アピールポイント

上宇部校区に広々約98坪の土地が出ました!
☆お問合せはハウスドゥ宇部店へ! 0120-968-799

物件概要

担当エージェント:宮本 恵理子

住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】
【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!
資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

価格 600万円 坪単価 坪6.1万円
物件種別 土地
所在地 山口県宇部市川添2丁目
アクセス JR宇部線『琴芝』 徒歩34分 (約2700m)
宇部市営バス『八幡宮バス停』 徒歩6分 (約450m)
土地面積 公324.9㎡(98.28坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 非線引区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 上宇部小学校 徒歩10分 (約750m) 中学区 上宇部中学校 徒歩18分 (約1400m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 琴芝駅 徒歩34分 (約2700m)
宇部市立上宇部小学校 徒歩10分 (約750m)
宇部市立上宇部中学校 徒歩18分 (約1400m)
備考 ◆古家付 
建物面積:122.32㎡ 
建物構造:木造セメント瓦葺 
階数:平家建 
築年月:昭和48年9月
物件番号 4126278 取引態様 媒介

電話で問合せ

0836-39-7377

定休日:毎週水曜日、第2・第3・第4・第5木曜日
営業時間:9:30~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4126278

【取扱い店舗】ハウスドゥ 宇部取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 宇部
取扱会社:株式会社田村ビルズ
所在地:〒755-0803 山口県宇部市東藤曲1丁目6-15
電話番号:0836-39-7377 FAX:0836-39-7378
免許番号:国土交通大臣(2)第9501号
所属団体:(公社)山口県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:毎週水曜日、第2・第3・第4・第5木曜日
営業時間:9:30~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
989件をご案内できます!