山口県宇部市の藤山小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

25 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

藤山小学校まで1キロ圏内!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

690万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 220.52m2 坪単価 10.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約820m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで徒歩10分!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

670万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 211.38m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約800m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

藤山小学校まで徒歩10分!8区画の分譲地です!190号線に出やすく、交通アクセス良好!

間取り
外観

690万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩4分
宇部市営バス中央市場入口バス停 まで徒歩3分

土地面積 220.07m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約790m)

担当者より現地案内も可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:日野 由章

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

590万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス「中央市場入口バス停」 まで徒歩3分

土地面積 211.71m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約750m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

590万円

 

所在地

山口県宇部市西平原2丁目

交通

JR宇部線 『岩鼻駅』 まで徒歩5分
宇部市営バス「中央市場入口バス停」 まで徒歩3分

土地面積 214.61m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 藤山小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

550万円

 

所在地

山口県宇部市東藤曲2丁目

交通

JR宇部線 『居能駅』 まで徒歩13分
宇部市営バス鍋倉町バス停 まで徒歩5分

土地面積 216.97m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者よりローソン宇部東平原二丁目店まで車で約3分!約65坪♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社…

担当エージェント:日野(メイン)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
988件をご案内できます!

Webで

25 件 / 全504件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ