山口県宇部市の上宇部小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

26 件 / 全505件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

2,100万円

 

所在地

山口県宇部市山門2丁目

交通

JR宇部線 『東新川駅』 まで徒歩40分
宇部市営バス山門バス停 まで徒歩9分

土地面積 1213.05m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校(約650m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめ…

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1,000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

790万円

 

所在地

山口県宇部市中村1丁目

交通

JR宇部線 『琴芝駅』 まで徒歩23分
宇部市営バス上宇部会館前バス停 まで徒歩9分

土地面積 202.55m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校(約1000m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1,000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

790万円

 

所在地

山口県宇部市中村1丁目

交通

JR宇部線 『琴芝駅』 まで徒歩23分
宇部市営バス上宇部会館前バス停 まで徒歩9分

土地面積 202m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校(約1000m)

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,149万円

 

所在地

山口県宇部市中尾1丁目

交通

JR宇部線 『琴芝駅』 まで徒歩28分

建物面積 93.87m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 246.92m2 築年月 1994年06月 学区 上宇部小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

600万円

 

所在地

山口県宇部市川添2丁目

交通

JR宇部線 『琴芝駅』 まで徒歩34分
宇部市営バス八幡宮バス停 まで徒歩6分

土地面積 324.90m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校(約750m)

担当者より住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事ま…

担当エージェント:宮本 恵理子

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆上宇部小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

215万円

 

所在地

山口県宇部市沼1丁目

交通

JR宇部線 『琴芝駅』 まで徒歩22分
宇部市営バス上宇部会館前バス停 まで徒歩3分

土地面積 137.80m2 坪単価 5.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 上宇部小学校(約1000m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
989件をご案内できます!

Webで

26 件 / 全505件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ