山口県宇部市大字西岐波の不動産一覧

• 間取り

49 件 / 全505件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

800万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩29分
宇部市営バス浜田バス停 まで徒歩8分

土地面積 371.11m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西岐波小学校(約1500m)
外観

450万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩29分
宇部市営バス浜田バス停 まで徒歩8分

土地面積 192.93m2 坪単価 7.7万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西岐波小学校(約1500m)
外観

500万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『床波駅』 まで徒歩29分
宇部市営バス浜田バス停 まで徒歩8分

土地面積 212.63m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 西岐波小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

480万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『常盤駅』 まで徒歩16分

土地面積 245m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約130m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

• オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆西岐波小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

600万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩20分

土地面積 309.25m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 相談 用途地域 準工業 学区 西岐波小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 大字西岐波

【ハウスドゥ宇部店】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

宇部市営バス後岡の辻バス停まで徒歩 まで徒歩2分

建物面積 96.68m2 間取り 2LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 190.85m2 築年月 1994年07月 学区 常盤小学校(約1800m)

担当者より南庭の為、日当たり良好です。リビングも広くおすすめです。 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

担当エージェント:松嶋 翔大

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
989件をご案内できます!

Webで

49 件 / 全505件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 次へ