山口県宇部市の不動産一覧

• 間取り

387 件 / 全505件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 44
  5. 45
  6. 46
  7. 47
  8. 48
  9. ...
  10. 65
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

2,940万円

 

所在地

山口県宇部市大字東須恵

交通

JR小野田線 『妻崎駅』 まで車7分
宇部市営バス黒石バス停 まで徒歩14分

建物面積 101.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 203.56m2 築年月 2023年03月 学区 黒石小学校(約1200m)
外観

300万円

 

所在地

山口県宇部市五十目山町

交通

JR宇部線 『宇部岬駅』 まで徒歩8分

建物面積 97.84m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 213.62m2 築年月 1979年01月 学区 恩田小学校(約1000m)
外観

120万円

 

所在地

山口県宇部市明神町2丁目

交通

宇部市営バス八王子バス停 まで徒歩6分

土地面積 132.17m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 岬小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆常盤小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

480万円

 

所在地

山口県宇部市大字西岐波

交通

JR宇部線 『常盤駅』 まで徒歩16分

土地面積 245m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 常盤小学校(約130m)
スタッフ写真

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!

外観

299万円

 

所在地

山口県宇部市岬町2丁目

交通

JR宇部線 『宇部岬駅』 まで徒歩6分

土地面積 193.60m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 岬小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報800物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

1,210万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『岐波駅』 まで徒歩14分

担当エージェント:松嶋 翔大

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
989件をご案内できます!

Webで

387 件 / 全505件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 44
  5. 45
  6. 46
  7. 47
  8. 48
  9. ...
  10. 65
  11. 次へ