山口県宇部市の不動産一覧

• 間取り

387 件 / 全505件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 35
  5. 36
  6. 37
  7. 38
  8. 39
  9. ...
  10. 65
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

350万円

 

所在地

山口県宇部市大字東岐波

交通

JR宇部線 『丸尾駅』 まで徒歩19分
宇部市営バス「五反田バス停」 まで徒歩12分

土地面積 200.45m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 東岐波小学校(約950m)
スタッフ写真

担当者より周辺は閑静な住宅街で住環境良好です! 住宅ローン等、資金計画についてもお気軽にお問合せください!【 フリーダイヤル:0120-968-799 】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資…

担当エージェント:森囿 佑規

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

550万円

 

所在地

山口県宇部市東藤曲2丁目

交通

JR宇部線 『居能駅』 まで徒歩13分
宇部市営バス鍋倉町バス停 まで徒歩5分

土地面積 216.97m2 坪単価 8.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者よりローソン宇部東平原二丁目店まで車で約3分!約65坪♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社…

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

980万円

 

所在地

山口県宇部市東藤曲2丁目

交通

JR宇部線 『居能駅』 まで徒歩12分
宇部市営バス鍋倉町バス停 まで徒歩5分

土地面積 280.75m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校(約600m)
スタッフ写真

担当者より文教地域・スーパー近し♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画…

担当エージェント:日野(メイン)

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 中古戸建 大字船木

間取り
外観

1,390万円

 

所在地

山口県宇部市大字船木

交通

JR山陽本線 『厚東駅』 まで徒歩62分
船鉄バス茶屋バス停 まで徒歩8分

建物面積 147.55m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 218.18m2 築年月 1996年05月 学区 船木小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

中古マンション エルコ朝日町マンション

【ハウスドゥ宇部店】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

75万円

 

所在地

山口県宇部市朝日町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩9分
宇部市営バス記念会館前バス停 まで徒歩2分

専有面積 18.02m2 築年月 1982年02月 間取り 1K
所在階 7階建て/6階 建物構造 RC 学区 新川小学校(約900m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松嶋 翔大

  • オープンハウス開催

中古マンション エルコ朝日町マンション

【ハウスドゥ宇部店】☆新川小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!

間取り
外観

65万円

 

所在地

山口県宇部市朝日町

交通

JR宇部線 『宇部新川駅』 まで徒歩9分
宇部市営バス記念会館前バス停 まで徒歩2分

専有面積 18.02m2 築年月 1982年02月 間取り 1K
所在階 7階建て/5階 建物構造 RC 学区 新川小学校(約900m)

担当エージェント:松嶋 翔大

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
989件をご案内できます!